Видео недели

«Фотофокус Владимира Ларионова. В черно-белом»

12.02.2025

В Петрозаводске будут судить мужчин, которые 30 лет назад изнасиловали двух школьниц

В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела об изнасиловании детей. По версии следствия, в октябре 1993 года трое приятелей познакомились на Центральном рынке с двумя сестрами 11-ти и 13-ти лет, которые ушли из дома. После этого они заманили девочек в гостиницу «Северная», напоили их и изнасиловали.

«Свидетелей не было, преступники обеспечили себе алиби и позже уехали из Карелии. Кроме того, потерпевшие в ходе очных ставок не узнали обвиняемых. Позднее стало известно, что мужчины оказывали давление на девочек и их семью. В итоге не удалось найти достаточно доказательств причастности мужчин, следствие приостановили», — рассказали в СК.

Однако в этом году следователи повторно допросили потерпевших, задействовали современные методы молекулярно-генетического исследования и нашли доказательства причастности троих мужчин к изнасилованию. В итоге были задержаны двое подозреваемых 61 и 68 лет (третий соучастник умер в 2011 году).

Уголовное дело уже направлено в суд.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии