Второй раз фестиваль отгремел на вотчине Талвиукко в Чалне и получился мультиформатным. В Год семьи организаторам удалось сделать «Воздух Карелии» поистине семейным.
Наш коллега Ефим Овчинников не пропускал музыкальные фестивали. Теперь семейные традиции продолжает его дочь Настя.
На фестивале каждый мог найти занятие по душе: работали игровые площадки, можно было сыграть в шашки и шахматы, сделать невероятный аквагрим, пострелять из лука, а самые смелые выходили с мечами на ристалище.
По данным организаторов, фестиваль «Воздух Карелии» посетили порядка 25 тысяч зрителей. За три дня в Чалне выступили более 50 команд. В этом году впервые на фестивале была открыта третья сцена, где выступали начинающие молодые музыканты.
Проект реализован при поддержке президентского фонда культурных инициатив. В следующем году фестиваль может отметить 20-летие со дня основания.