Видео недели

Мастер из Петрозаводска Татьяна Семкина создает ангелов

12.03.2025

Спокойная Лососинка превращается в бурную реку

Наверное, все читали историю про то, как в 1800 году было мощное наводнение и маленькая Лососинка едва не затопила большой Александровский завод. С тех пор бедствий такого масштаба не случалось, но практически ежегодно Лососинка выходит из своих берегов — подтопляет то парки, то мосты.

Впрочем, сейчас и на дорогах Петрозаводска текут реки — где побольше, где поменьше. Мыть машины или не мыть? Такой вопрос перед автомобилистами не стоит. А вот скоростной режим соблюдают почти все: что там, на асфальте под водой, одному богу известно. Да и прохожих не хочется окатывать талыми водами с ног до головы.

В зарисовке — превращение спокойной Лососинки в бурную и «плывущие» по улице Правды машины. Наш оператор остался почти сухим. Спасибо водителям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии