Лидер коллектива Дмитрий Ревякин отметил, что они в Карелию приехали впервые. И республика приглянулась им с первого взгляда.
Группа «Калинов мост» к тому моменту существовала уже почти двадцать лет. И за все это время они ни разу не были в Карелии. Но благодаря «Нашему радио» поклонники творчества легендарного коллектива наконец-то услышали его и увидели воочию. Себя они называли рок-исполнителями, хотя у Дмитрия Ревякина большинство текстов были наполнены религиозным смыслом. Дмитрий считал так: к музыке нужно относиться, как к воздуху, которым нужно дышать, а не портить его. Концерт прошел на одном дыхании. Зрители не пожалели, что пришли в Музыкальный театр. Зал был полный. Музыканты признались, что Карелия стала для них новой музой. «Самые романтические впечатления – такое определение будет уместно – у нас от Карелии, о людях, о погоде, об архитектуре. Боюсь, завтра это еще усилится. Боюсь, сяду и напишу песню», — признался Ревякин.
